Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Харьков, пр-т Гагарина 41/2
г. Харьков, пр-т Гагарина 41/2
Пн-Вт: 09:00 – 17:00
​Сб: 09:00 – 13:00
Вс: выходной

Основные тренды макияжа в 2022 году

Основные тренды макияжа в 2022 году

Основные тренды макияжа в 2022 году

Современную моду можно обозначить, как фьюжн, то есть микс всевозможных дизайнерских приемов, являвшихся когда-либо актуальными. В 20-х годах было модно подчеркивать глаза и губы, а в 50-е хитом стала красная помада. В 60-х годах иконой стиля считался естественный мейкап с полупрозрачным блеском на губах, имитировавшим влажную поверхность. В 70-х была актуальна андрогенность, а ближе к 2000 году трендом стала футуристичность. И все это нашло свое отображение в современных трендах макияжа.

Нынешние стилисты вершиной красоты считают естественность. Макияж должен быть минимально заметным, его роль - подчеркнуть природные данные женщины. В этом уверены такие именитые имиджмейкеры, как Phillip Lim и Viva Vox, а также Altuzarra.

Модный естественный макияж 2019 года

Говоря о моде 2022 года, следует отдельно остановиться на следующих нюансах:

  • Максимум естественности. В тренде нюдовые тона с полупрозрачным блеском для губ и влажным эффектом. Накрасив ресницы и слегка подчеркнув губы, можно создать отличный образ на каждый день.

  • Брови без подчеркивания. В 2022 году соболиные широкие брови отходят назад, им на смену приходят естественные тонкие брови без окрашивания или же вообще бесцветные. Если хочется попробовать тренд из журналов, то можно сделать осветление бровей или "замаскировать" их консилером.

  • Скульптуринг. Выразительные скулы остаются в тренде. Только не надо делать чересчур подчеркнутые геометрические линии. Скульптор и румяна в умелых руках подчеркнут естественную выразительность лица и значительно освежат образ.

  • Использование карамельной палитры. Различные оттенки розового идут в ход в качестве румян, лаков для ногтей и помад.

  • Элементы гранджа. Резкие стрелки не нуждаются в дополнениях.

  • Нанесение хайлайтера под глаза. Легкий, едва заметный влажный блеск в данной области замаскирует темные круги и усталость.

  • Стробинг. Сияющие частички хоть и не заменят здоровый блеск, но вполне способны преобразить лицо.

  • Приемы Face art. Роспись, либо  узоры на лице – это антипод нюдовой естественности. Подобные эпатажные элементы сегодня актуальны.

  • Помады коричневых тонов. Обширная гамма коричневого позволяет подобрать оттенок девушкам и женщинам любого типажа.

  • Кукольные ресницы. Данная техника нанесения туши делает реснички похожими на паучьи лапки, глаза кажутся широко распахнутыми, а лицо становится притягательным. В этом вам помогут материалы для наращивания ресниц.

  • Неоновые тени. 80-е с их кислотными оттенками снова вернулись. Актуальны не только одноцветные тени, но и хамелеоны, главное – правильно нанести их на веко.

  • Фарфоровая бледность. Однородный, бледный, белесый оттенок лица становится отличным фоном для акцента на глазах или губах.

  • Румяные скулы. Выделив данную область лица, можно добиться большей выразительности. Кисти для макияжа помогут выполнить любой мейк-ап.

    Модный макияж 2022: актуальные тренды

Такое разнообразие может с легкостью запутать ярых последовательниц моды, потому имеет смысл выделить топ-10 основных приемов, которые будут наиболее актуальны в текущем году.

  1. Акцент на губах

Модный макияж губ 2019 года

В тренде 2022 года естественные сочные губы, которые не перекачены ботоксом, а визуально увеличены с помощью помады или блеска. Среди оттенков особенно популярны будут ягодные и сливовые.

Giorgio Armani, Philipp Plein и другие стилисты уверены, что насыщенный, нюдовый или темный оттенок губ способен сделать лицо не только выразительным, но и очень привлекательным. Здесь важно помнить о правиле одного акцента: если при помощи мейкапа вы решили выделить губы, то слишком ярко красить глаза будет не уместно. Достаточно подчеркнуть брови карандашом, а ресницы - тушью. Удобно будет использовать краски для окрашивания бровей – они придадут естественность и выразительность.

  1. Влажный блеск

Модный блеск для губ в 2019 году

Dundas и Chanel, а также некоторые другие именитые имиджмейкеры предпочитают акцентировать внимание на губах не цветом, а блеском. Имитация влаги на губах делает взгляд необычайно привлекательным для мужчин. В то же время, подобный прием выглядит совершенно не грубо, он уместен при любом стиле макияжа. Мягко очерченный контур губ и естественный оттенок подчеркнут природную красоту лица.

  1. Нюдовые тона

Модный нюд-макияж в 2019 году

Воздушность стиля nude поддерживают Reem Acra, Chapurin, Iceberg и другие. Для создания такого макияжа нужен минимальный арсенал: удлиняющая тушь для ресниц, кремовая матовая помада и тени ей в тон. Впрочем, помаду можно заменить все тем же полупрозрачным влажным блеском. Главное правило такого макияжа – идеально однородный, совершенный оттенок лица. Вместо плотных тональных средств лучше использовать корректирующие праймеры и легкие, тонирующие кремы-флюиды. Отлично, если получится подчеркнуть брови. Совершенность их формы и естественная густота придадут взгляду выразительность.

При этом нюд допускается разбавить каким-то одним ярким акцентом - розовой помадой на губах, длинными подкрашенными ресницами или хайлайтером на скулах.

  1. Омбре на губах

Модная помада омбре 2019

Визажисты с мировым именем, как Hanae Mori Manuscrit, Blumarine и Alena Akhmadullina рекомендуют не просто естественность, а максимальную приближенность к натуральности. Например, эффект омбре на губах. Он достигается сочетанием двух помад разных оттенков, наносимых в центре и по контурам. Также хорошо смотрится комбинация из накрашенных и не накрашенных участков. Выглядит это, как легкая небрежность или художественный беспорядок, причем, очень привлекательный.

  1. Использование румян

Модные румяна в 2019 году

Имиджмейкеры Ksenia Seraya, Philipp Plein и другие основным трендом нынешнего года считают румянец на щеках. Если подчеркнуть скулы умело подобранными румянами, это придает лицу выразительности, но не скрадывает его естественную красоту. Особенно стильным считается созданием на лице так называемых "морозных щечек", то есть "небрежное" нанесение румян пальцами или кистью для получения мягкого естественного эффекта.

  1. Аrt-приемы на лице

Модный макияж в стиле фейс-арт 2019

Для повседневного мейкапа такое решение не годится, но в качестве «изюминки» вечернего или праздничного образа станет отличным решением для всех любительниц эпатажа. Вам будет полезна хна для росписи – которая есть в нашем магазине.

  1. Смоки айс

Модный макияж смоки айз в 2019 году

«Дымчатый» макияж глаз – тренд, не теряющий свою актуальность. Он придает взгляду загадочность с нотками магнетизма. В 2022 году особенно модным считается «смоки» без резких переходов. Он должен казаться небрежным и немного неряшливым, но от того еще более притягательным. Для достижения такого эффекта можно использовать толстый черный карандаш, и обвести им глаза насыщенной линией как в 90-е. Только необходимо учитывать, что такой прием не подойдет для маленьких глаз.

  1. Стрелки на глазах

Модные стрелки в 2019 году

Valentino, Louis Vuitton и другие уверяют, что четкие, прямые стрелки – один из лучших способов подчеркнуть красоту женских глаз и сделать акцент на данной части лица. Главное, не переборщить, чтобы облик не казался агрессивным. Но в год Водяного Тигра можно позволить себе и поэкспериментировать: сменить цвет подводки, например, на синюю или же сделать двойные стрелки контрастных цветов.

  1. Цветные тени

Модные зеленые тени в 2019 году

Яркие, цветные тени сделают эпатажным, привлекающим внимание любой образ. Особенно, если это зеленые, синие, фиолетовые, коричневые тени, популярные в 2022, умело нанесенные на область глаз. Они отлично сочетаются с полупрозрачными, карамельными помадами. Биозавивка ресниц поможет сделать взгляд более загадочным и выразительным.

Модные розовые тени в 2019 году

Это смелый образ, на который решится не каждая представительница прекрасного пола.

  1. Фарфоровая бледность

Модный тон кожи в 2019 году

Благородная, почти кукольная бледность вместе с легким, едва заметным, влажным блеском делает кожу сияющей. Этот эффект сродни естественному, он  подчеркивает красоту лица.

Воплощать абсолютно все тренды нынешнего года не стоит, но из всего их изобилия можно подобрать то, что идеально подойдет к особенностям внешности и поможет преобразиться.

Читайте также:


Комментарии
Рекомендуемые товары