Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Харьков, пр-т Гагарина 41/2
г. Харьков, пр-т Гагарина 41/2
Пн-Вт: 09:00 – 17:00
​Сб: 09:00 – 13:00
Вс: выходной

Как правильно выбрать фрезер мастеру маникюра и педикюра

Как правильно выбрать фрезер мастеру маникюра и педикюра

Аппаратный маникюр стал популярным благодаря скорости и безопасности. Качество маникюра или педикюра, удобство мастера, а также комфорт клиента будет во многом зависеть от выбора фрезера. Эффективность работы аппарата зависит от мощности, качества двигателя и других комплектующих. Рассмотрим, какой выбрать фрезер по назначению и характеристикам.

Какие существуют виды фрезеров

Фрезер для маникюра – это универсальный прибор, который используется для коррекции ногтевой формы, полировки, шлифования, удаления кутикулы. Ассортимент маникюрного оборудования достаточно широкий. Фрезеры в первую очередь классифицируют по мощности и назначению:

  • Самые простые приборы мощностью до 40 Вт стоят недорого и используются в домашних условиях. 
  • Полупрофессиональные машинки для маникюра потребляют до 60 Вт и подойдут для создания сложных узоров и работы с нарощенными ногтями.
  • Профессиональные аппараты имеют мощность от 65 Вт и справляются с самой сложной работой, пользуются спросом у дорогих салонов.

Обороты фрезера для маникюра также отличаются, что влияет на скорость работы техники. При длительной работе аппарата на достаточно высоких оборотах возможен перегрев, поэтому полезной будет функция автоматической защиты. Возможно, вам также будет интересно изучить обзор: лучшие фрезеры для маникюра в Украине


Основные характеристики, на которые нужно обращать внимание при выборе фрезера

Использование прибора позволяет сэкономить время на саму процедуру, а также расходные материалы. Перед тем, , необходимо изучить такие характеристики:

  • Мощность. Должна быть на уровне от 15 до 50 Вт, если речь идет о домашней маникюрной машинке. Мощность фрезера для маникюра, который будет использоваться мастером–профессионалом, должна быть выше.
  • Скорость работы. Определяется количеством оборотов, этот показатель должен быть не менее 20 тыс. об/минуту. Если необходимо выполнить комбинированный маникюр или коррекцию наращенных ногтей, стоит изучить аппараты со скоростью от 40 тыс. об/минуту. Дополнительным преимуществом будет наличие переключателя скоростей.
  • Характеристики корпуса. Корпус должен обязательно иметь защиту от ударов и влаги. Прибор может иметь любой вес, но главный критерий выбора – удобство. Лучше присмотреться к моделям с системой охлаждения и цанговым зажимом.
  • Наличие насадок. Чтобы фрезер мог обработать мозоли, снять гель-лак и выполнять другие функции, нужны соответствующие насадки. Это могут быть алмазные, металлические, керамические изделия разной формы.

Дополнительным преимуществом будет наличие функции реверса. Она представляет собой обратный ход, который поможет вычистить даже самые труднодоступные места.

Важно также обращать внимание на упаковку и внешний вид техники. На оригинальном приборе все надписи на корпусе должны быть четкими и хорошо читаемыми. Как выбирать фрезер для маникюра точно знают наши специалисты, поэтому если остались вопросы, их можно задать продавцу.

Для каких целей вам нужен маникюрный фрезер?

Перед тем, как выбрать фрезер для маникюра профессиональный или домашний, нужно определиться с его назначением. Все приборы отличаются по конструкции, внешнему виду и техническим характеристикам. Для новичков и домашних мастеров вполне подойдут самые простые модели, мощность которых не превышает 50 Вт. Для салонов, где большой поток клиентов, нужна более мощная техника.

Прибор для педикюра будет стоить дороже, чем только маникюрный фрезер. Насадки могут идти в комплекте. Профессиональные приборы чаще всего поставляются без насадок, их всегда можно докупить отдельно. Особое внимание стоит уделить материалу, а также форме изделия. 

Какую выбрать модель фрезера для ваших целей?

Хороший фрезер для маникюра должен быть надежным и долговечным. Работа прибора осуществляется за счет качественного двигателя, комплектация которого отличается у разных моделей. На нашем сайте можно выбрать фрезер таких известных брендов, как JSDA, Lina, Nail Master, Saeshin и другие.

Модели представлены в разном дизайне и цветовых решениях. Чтобы купить качественный фрезер для маникюра, необходимо учесть такие параметры:

  • тип фрезера – домашний или профессиональный;
  • назначение – для маникюра или педикюра;
  • крутящий момент;
  • мощность;
  • максимальная скорость вращения.

Важно! Не стоит покупать самые дешевые приборы, это скажется на работе и ее результате.

Как выбрать фрезер для снятия гель лака?

Для снятия гель-лака чаще всего применяют металлическую, алмазную или керамическую фрезы, которые деликатно снимают старое покрытие, не травмируя роговую пластину. Рассмотрим преимущества и недостатки разных материалов:

  • Алмазные – представляют собой металлическую основу с напылением. Чем крупнее фракции напыления, тем быстрее будет проходить спиливание. Насадки долговечные, удобные, подходят для акриловых гелей, но сложные в уходе. Они пользуются спросом благодаря многофункциональности.
  • Керамические – имеют специальные насечки, позволяющие снять гель-лак. Такие изделия стоят дороже, но работают эффективно и более комфортные. Вибрация будет минимальной.
  • Металлические – делают из легированной стали или карбида. Изделия прочные, практичные и справятся с твердыми покрытиями, но травмоопасные, металл может нагреваться.

Обратите внимание! Важно учитывать форму фрезы. Цилиндрическая насадка подойдет для снятия слоя лака со всей пластины. Чтобы проработать труднодоступные места, используется фреза с острым концом. Игловидная насадка поможет удалить толстый слой лака.

Рекомендуем ознакомиться с еще одной темой: Все, что нужно знать про маникюр гель лаком

Выбор фрезера для маникюра и педикюра для дома

Специалисты салонов более тщательно выбирают маникюрные устройства, так как для профессионального применения нужны более мощные и выносливые приборы. Фрезер для домашнего маникюра – компактный и удобный аппарат, который поможет самостоятельно ухаживать за своими ногтями без посещения салона. Такой прибор выбирают с меньшей мощностью, который стоит недорого. 

Широкий ассортимент фрезеров представлен на нашем сайте, онлайн-формат позволяет сделать покупку быстро и удобно. Каталог интернет-магазина постоянно пополняется новинками от производителей, чтобы вы могли купить качественный фрезер для маникюра по лучшей цене.

Читайте также:

Комментарии