Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Харьков, пр-т Гагарина 41/2
г. Харьков, пр-т Гагарина 41/2
Пн-Вт: 09:00 – 17:00
​Сб: 09:00 – 13:00
Вс: выходной

Какие инструменты нужны для маникюра

Какие инструменты нужны для маникюра

Красивые ухоженные руки – это, прежде всего, аккуратный маникюр. Именно он всегда считался признаком настоящей леди. Времена меняются, но данное правило по-прежнему актуально, и эффектный маникюр - это всегда «визитная карточка» современной женщины. Для его создания можно воспользоваться как услугами мастера маникюра, так и сделать это самим. При этом результат может приятно радовать и быть неотличимым от работы настоящего профессионала.

Для создания хорошего маникюра нужны прежде всего инструменты, ну и конечно - умение их использовать. Различают два основных типа маникюра:

  • Аппаратный. При этом методе все основные манипуляции с ногтями выполняются с помощью специальных аппаратов. Самые популярные из них - это фрезерные, которые производятся с большим количеством насадок для маникюра и педикюра. Такой способ требует определенной практики, но результат получается идеальным. Более детально изучить возможности таких аппаратов можно в разделе нашего магазина, где разместились товары для маникюра и педикюра и представлен отличный выбор с детальным описанием каждой модели фрезеров.
  • Классический обрезной маникюр. Этот метод хорошо всем известен - он проверенный и по-прежнему актуальный вариант. Правда в последнее время некоторые предпочитают ему «европейский» маникюр, который не предполагает обрезку кутикулы. Для такой работы мастеру потребуются кусачки, несколько видов ножниц, пилочки, шлифовки и многое другое. Все эти инструменты для маникюра можно приобрести на сайте интернет магазина Мастер.

Основные инструменты для маникюра

Стоит сразу отметить, что разницы между инструментами для профессионального и домашнего использования практически нет. Имеется ввиду, что принцип работы у них идентичен, разница состоит в качестве материала, который у профессиональных вариантов более долговечный. Итак, вот основные маникюрные инструменты:

  1. Ножнички для обрезания ногтевой пластины - они имеют короткие и прямые лезвия, которыми удобно корректировать длину ногтя.
  2. Маникюрные щипчики-книпсер - с помощью которых можно обрезать ногти. Часто их используют для педикюра, где ноготь по своей структуре более жесткий.
  3. Ножнички для удаления кутикулы - они тоненькие со специальными закругленными концами для эффективного обрезания.
  4. Кусачки - их применяют для более глубокого удаления кутикулы и заусениц.
  5. Двусторонний инструмент для обработки кутикулы - с одной стороны имеет вид лопатки, с другой расположен более острый край. Профессиональное название - шабер. С его помощью можно отодвинуть кутикулу, чтобы было удобнее ее удалить.
  6. Пушер - также применяется для обработки кутикулы, но в более щадящем режиме. Лопатка заканчивается силиконовым наконечником и не травмирует нежную кожу-пленку.
  7. Пилочки для коррекции и полировки ногтей. Разновидностей много и по принципу действия, и по материалам. Выбирать рекомендуется в зависимости от структуры и плотности ногтя.
  8. Бафы - с помощью которых происходит полировка ногтей до красивого природного блеска.

Как выбрать правильные инструменты

Для качественного маникюра очень важно подобрать хорошие инструменты, которые станут Вам настоящими помощниками. На что следует обращать внимание прежде всего? Конечно, на соотношение цена-качество. Действительно надежные изделия не могут быть дешевыми - ведь они выполняются по большей части из высококачественной стали и проходят сложный процесс заточки. Это правило касается ножничек, кусачек, щипчиков и лопаток - все они должны соответствовать определенным требованием, их отличает:

  • качественная медицинская сталь;
  • возможность дезинфекции, без деформации материала;
  • профессиональная заточка инструментов;
  • идеально гладкая поверхность, без неровностей и шероховатостей;
  • легкость и удобство в работе;
  • качественные защитные чехлы в комплекте.

Рекомендуем обратить внимание на ряд производителей, которые благодаря качественной продукции отлично зарекомендовали себя на этом рынке. Маникюрные инструменты фирмы Mertz - это гарантия высокого качества, благодаря чему работа приносит настоящее удовольствие. Все инструменты отличает ручная заточка, что гарантирует удобство процесса, а также повышается срок службы изделий.

Еще один производитель, но более демократичного уровня по цене - это фирма Сталекс, которая быстро завоевывает популярность среди потребителей за отличное соотношение цена-качество. Данная продукция - это идеальный вариант для покупки инструментов домашнего использования. Также стоит отметить большое разнообразие товаров и торговой марки KDS, которая порадует потребителя выгодной ценой и хорошим качеством исполнения. Инструменты этого бренда лучше использовать дома.

Если говорить о пилочках и бафах, то здесь стоит обращать внимание на качество полировочной поверхности. Они выпускаются разной абразивности в зависимости от назначения используемого инструмента и подбираются с учетом структуры ногтевой пластины. Для самых хрупких ногтей рекомендуются стеклянные изделия с напылением - они деликатно формируют нужную форму ногтя. Пальма первенства здесь принадлежит известной фирме Bogema, которая выпускает уникальную продукцию, качественную и удобную. Трудно переоценить и популярность минеральных пилочек - они действуют деликатно, корректируя ногтевую форму. Большой выбор таких изделий предлагает бренд Enjoy Professional, чьей ценовой политикой Вы останетесь довольны.

Дезинфекция и стерилизация инструментов

Проводить обработку инструментов в обязательном порядке должны все мастера - ведь они работают одними и теми же инструментами с разными клиентами. Но и при условии, что Вы используете маникюрные инструменты только индивидуально, обрабатывать их следует регулярно. Есть несколько основных способов стерилизации приборов:

  • специальный аппарат - стерилизатор, который применяют в маникюрных кабинетах;
  • ручная обработка инструментов с помощью мыла и дезинфицирующего раствора;
  • стерилизация с помощью горячего воздуха.

Такие процедуры помогают предотвратить размножение бактерий, которые остаются в микрочастичках кожи, и защитить инструменты от агрессивных внешних воздействий, что приводит к порче режущих поверхностей.

В нашем интернет магазине вы найдете все, что нужно для организации работы маникюрного кабинета или домашнего использования. Все изделия - отличного качества и продаются по доступной цене. Любой заказ можно получить с доставкой по Украине.

Читайте также:


Комментарии
Рекомендуемые товары